Моя сестра, работающая учителем, получила ограничение на больничный после операции на рак желудка. Администрация больницы отказывает в продлении больничного из-за его длительности. Что делать в этом случае?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра работает учителем. С 9 ноября 2013 находилась на больничном по поводу рака желудка. Была проведена операция. На ВКК не направляли - говорили, что направят после химиотерапии. 6 марта она легла в больницу для проведения химиотерапии, но там ей сказали, чсто больничный выдадут только до 9 марта, так как она уже 120 дней находится на больничном. Права ли администрация больницы и что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист выдается сроком до 4 месяцев подряд, а затем нужно проведение ВТЭК и назначение инвалидности.