Как сократиться после сокращения должности - опыт с выслугой 22.3 календарных лет
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Должность сократили. Выслуга 22.3 календарных. Хочу сократиться по ошм. Но командир мне предлагает другую должность. Я отказался. Служить не хочу. Как мне сократиться?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вам следует написать рапорт на имя командира в/ч и ждать, а в случае отказа Вы можете обжаловать в течении 3 месяцев действия командира в гарнизонном военном суде.

Рапорт на увольнение от военнослужащего в обязательном порядке требуется в тех случаях когда он ИМЕЕТ право на увольнение. В тех случаях когда военный ПОДЛЕЖИТ увольнению, а также МОЖЕТ быть досрочно уволен с военной службы (в т.ч ОШМ) ничто не мешает командованию уволить без наличия рапорта (при отсутствии иных препятствий для увольнения). Таким образом можете либо вообще не писать рапорт либо "Прошу...меня с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (пп "а" п.2 ст.51 ФЗ "О воинской...") после обеспечения жилым помещением для постоянного проживания по ИМЖ после увольнения. До обеспечения ...с увольнением и исключением из списков части НЕ СОГЛАСЕН".

Спросить
Пожаловаться

Положение о порядке прохождения военной службы в ст.11 указывает: "15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится :а) по служебной необходимости; б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;... 17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);...".

Если равнозначная должность, никто Вас по ОШМ не уволит.

По собственному желанию по заключению аттестационной комиссии спокойно уволят и всё.

Спросить
Пожаловаться

На равнозначную должность Вас могут назначить без Вашего согласия. На вышестоящую или нижестоящую должность нужно Ваше согласие (рапорт). Если равнозначных должностей нет, тогда ждите увольнения по ОШМ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, мою должность сократили, но увольнять по ОШМ не хотят, предлагают вставать на другую равнозначную должность или вышестоящую. Служить дальше на таких должностях я не желаю. Хочу уволиться по сокращению (ОШМ) моей должности. Есть военная ипотека, выслуга 14 календарных лет и 1.9 льготной. МОЖНО ЛИ МНЕ УВОЛИТЬСЯ ПО ОШМ?

Я военнослужщий. Выслуга 6 лет. Нахожусь в распоряжении командира части. Заставляют уволиться по ОШМ. Другую должность не предлагают. Я хочу служить дальше. Могут меня уволить по ОШМ без моего согласия? Если да, то на основании какого приказа, статьи?

Служу по контракту 10 календарных лет, мою должность сократили могу ли я отказался от равнозначной должности в другую творческую часть и уволится по ОШМ?

Мою должность сократили, хочу уйти по ошм, но мне не дают это сделать командиры, с сылыясь на то что служить не кому. Я сам не хочу служить.

С декабря моя должность подлежит сокращению Право на пенсию по выслуге лет не имею Хочу служить дальше, а командир заставляет писать рапорт на увольнение по ошм. В случае моего увольнения по ошм имею ли я право получать 40% денежного содержания а в последствии получать пенсию по выслуге лет и при каких условиях.

Выхожу из декрета,3 года, 12 февраля. Мой отдел на работе сократили. Предлогают другую должность, но я не хочу. Могу ли я просто сократиться и какие выплаты мне положены. Спасибо.

Увольняют с армии по организационно - штатным мероприятиям, 9 календарных лет выслуги, до квартиры остался 1 год, равноценную должность не предлагают (только нижестоящую), служить дальше нет желания.

Как мне можно протянуть время на один год находясь в распоряжении командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, подскажите пожалуйста, если моя должность не сокращается по ОШМ имеет ли право командир убрать меня с этой должности и предложить ниже стоящую? Если я желаю служить и хочу остаться на своей должности.

Я военнослужащий и являюсь участником военной ипотеки, приобрел жилье, частично ее погасил своими средствами. На данный момент выслуга составляет 15,5 лет (включая институт 5 лет). Служу 10,5 лет на Камчатке (год за два) Сейчас нахожусь в распоряжении командира дивизии (снят с должности по орг штатным мероприятиям с сентября 2018 года)

Хочу уволиться по ОШМ, имеют ли право меня без моего согласия назначить на равнозначную должность? (приказание командира дивизии "никого по ОШМ не увольнять"-устно)+

И какие выплаты мне положены будут, если можно уйти по ОШМ?

А если я буду служить более 20 календарных лет, положена ли доп выплата ипотечная по истечении этих лет?

Я капитан ВС,выслуга 11 лет. Сейчас моя должность сокращается, аттестация хорошая, но в выводах написали уволить по ОШМ, командир сказал чтобы я искал место.

Я хочу служить дальше. Должны ли мне предложить место или могут уволить ничего не предложив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение