Вопрос по допустимости подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ ответчиком и перспективы рассмотрения жалобы для меня

• г. Пермь

Следующего плана: в суде первой инстанции выиграл у работодателя иск о восстановлении на работе, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула. Работодатель, он же ответчик подал апелляционную жалобу в краевой суд - решение апелляционной инстанции в мою пользу (оставить без изменения решение суда первой инстанции). Ответчик подал кассационную жалобу в президиум краевого суда. Судьей вынесено определение об отказе в передаче дела в судебное разбирательство президиума. Т.е. фактически, как я понимаю кассационного рассмотрения моего дела фактически не было. Теперь ответчик подал кассационную жалобу в Верховный суд. В абзаце 2 п. 7 Постановления Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 29 О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции говорится: При этом кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей, на судебные приказы, на апелляционные определения районных судов могут быть поданы в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, если в результате обжалования указанных судебных постановлений в кассационном порядке в президиум областного или равного ему суда вынесено постановление президиума.

Мой вопрос: Так имел ли право на подачу кассационной жалобы в ВС РФ ответчик и какова перспектива рассмотрения данной кассационной жалобы в ВС РФ для меня в будущем.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

После апелляции вам следовало получить исполнительный лист и получить все, что по решению суда предусмотрено. Если вы получите денежные средства, а надзор примет решение об отмене, то денежные средства с вас взыскиваться не будут.