Суд отказывает в компенсации за отказ от доли в квартире, несмотря на неприязненные отношения между сторонами

• г. Ульяновск

Помогите понять позицию суда, который отказывает в том, чтобы отказаться от права на 1/2 долю в квартире, но за это получить компенсацию, если другая сторона отказывается от этого требования и на заседания не является и мировых соглашений не предлагает?

Отношения между сторонами неприязненные и в суде это было доказано свидетельскими показаниями и обращениями в правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (2):

Это связано с тем, что никто не вправе принудить лицо купить что-либо. Даже суд не имеет на это права.

Сергей! Требование изначально бесперспективное. Нельзя принудительно наделить другого человека правом собственности против его согласия.