Разрешение от отца на переезд и постоянное место жительства ребенка в Казань - необходимость и проблемы
• г. Москва
Нужно ли разрешение от отца ребенка на его переезд и постоянное место жительство в Казань. Ребенку 1,5 года и отец живет в Москве, соответственно видеться с ребенком будет проблематично.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей, при отсутствии согласия - в судебном порядке.
Спросить09.03.2014, 21:38,
г. Тамбов
Нет специального разрешения не требуется. Если не доказано иное, такое разрешение предполагается. Сторона, чьи интересы нарушены (в данном случае отец ребёнка) может подать в суд об определении места жительства ребёнка с ним в Москве. Суд решит, где будет жить ребёнок. Иск подаётся по месту жительства ответчицы (матери в данном случае).