Проблемы с выплатой долга знакомым - угрозы и возможное обращение в полицию. Что делать?

• г. Новосибирск

Работал со знакомыми платил по 30-40 тыс, люди не закончив работу ушли. При их уходи я сказал что па считаю остатки денег и отдам, но они хотят 120000 тыс с чем я не согласин. Постоянные звонки угрозы а теперь они грозятся в полицию заявление подать. Никаких бумаг мы не оформляли с ними. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Никак не быть. Если напишут заявление в милицию - пишите встречное о вымогательстве. А вообще попытайтесь с этими людьми решить вопрос полюбовно. Меньше проблем будет. Только при решении вопроса имейте ввиду свой интерес. Пусть доделают работу, а Вы с ними рассчитаетесь по факту. Только оформите всё письменно. Бумажку выкинуть никогда не поздно. Успехов.