Как оформить дарственную на пристрой и чердачное помещение в жилом доме?

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, советом. У моей мамы в собственности имеется жилой дом, в котором проживают жена моего умершего брата с сыном. Дом большой, 60 кв.м. К основному дому сделан пристрой. Имеются две печи. Может ли моя мама сделать мне дарственную на пристрой и чердачное помещение всего дома, чтобы я там оборудовал второй этаж? Какие для этого надо документы? Зарегистрируют ли такую сделку в БТИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если доля мамы на часть дома или на весь дом оформлена надлежащим образом, переоформление возможно.

С уважением,