Оформление купли-продажи доли в квартире - необходимость выписки продавца

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я покупаю долю в своей квартире у своего брата, мы оформляем куплю продажу, он в квартире прописан, при сделке он обязан выписаться из квартиры или это отдельно оговаривается?

Ответы на вопрос (3):

Анна, здравствуйте! Это прописывается в договоре КП. Если же условие договора им исполнено не будет, то выселите и снимете с рег. учета на основании решения суда.

Для составления договора и сопровождения сделки лучше обратиться к юристам (НЕ к маклерам).

С уважением,

Харченко О.В.

На усмотрение сторон

Сделка реальная? Если реальная и вы передаете деньги, то в договоре укажите срок снятия брата с рег. учета. Обычно указывается 10 дней и предупреждается о принудительном снятии его с рег. учета в случае нарушения условий договора. Если формально, то можете и не указывать, так как он все равно денег не получит и проживать по прежнему будет.