Возможна ли аренда квартиры до вступления арендодателя в наследство и какие документы необходимы
• г. Москва
Можно ли арендовать квартиру, если арендодатель еще не вступил в наследство. И какие документы он должен предоставить в данном случае? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Сдать квартиру этот человек может после получения свидетельства о собственности. Поскольку может получиться что наследник на эту квартиру вовсе и не он.
Спросить10.03.2014, 13:28,
г. Москва
Не советовал бы. А если и снимать, то без всяких залогов и с оплатой по отжитому месяцу
Юрист
Егоров О.И.
г. Москва
Здравствуйте!
Возможно, вопросами управления и сохранения имущества до вступления в наследство наследников (душеприказчик).
Часто эти функции выполняет нотариус, поэтому советую обратиться к нотариусу, который оформляет наследство и заключить договор аренды квартиры до вступления в наследство наследников.
Сопровождение такой сделки лучше доверить опытному адвокату