Обязан ли работодатель оплатить длительный больничный при увольнении по собственному желанию до окончания отработки двух недель?

• г. Благовещенск

ДД!Подскажите, обязан ли будет работодатель оплатить длительный больничный, если прежде было написано заявление об увольнении по собственному желанию и на больничный человек ушел не отработав две недели, которые положено отработать после того, как подано заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте. Да. Если не истёк срок отработки и Вы во время этих самых 2-х недель ушли на больничный, то работодатель обязан будет Вам оплатить его.

Если нужно будет помочь составить претензию, пишите на почту.