Как получить Российское гражданство для гражданина Молдовы, не владеющего молдавским языком, и влияет ли на этот процесс наличие у отца старого паспорта СССР?

• г. Бельцы

Я хочу получить Российское гражданство. Я являюсь гражданином Молдовы но родился в СССР молдавский язык не знаю. И еще один вопрос. У моего отца старый паспорт СССР дает ли это ему преймущество получить Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, паспорт СССР не дает право получения гражданства в упрощенном порядке. Воспользуйтесь программой переселения соотечественников. Тогда и гражданство получите в упрощенном порядке.