Как защитить свои права в случае повреждения автомобиля из-за падения облицовки фасада на парковку бизнес центра?

• г. Новороссийск

На территории бизнес центра, припарковали машину, в бизнес центре арендуем помещение на основании этого предоставляется парковка, въезд на территорию по списку. На припаркованный авто упала облицовка фасада здания, которая не выдержала порыва ветра. Машину сильно повредило.

Какие действия нужно предпринять, чтобы владелец здания не ушел от ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Вызвать участкового инспектора полиции, пусть акт составит. Потом заключение оценщика получить. Потом письменную претензию владельцу здания. Потом иск в суд.