Налог при продаже квартиры после наследства - размер и необходимость оплаты

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована в 2001 году по 1/2 доли с отцом, в конце прошлого года отец умер, после оформления наследства я хочу продать квартиру.. Какой налог мне придется заплатить с продажи и нужно ли его вообще платить?

Ответы на вопрос (1):

никакой налог платить не придется, т.к. квартира в собственности более 3 лет