Арест квартиры родного дяди - что это означает и что делать?

• г. Брянск

У меня был родной дядя, который умер. Он с женой не жил уже 15 лет, но брак расторгнут не был. Завещание он написал на меня, т.к. я все эти годы помогал ему материально и морально.

Сейчас пришло письмо с информацией об аресте квартиры. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Супруга вашего брата имеет право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания, в том случае если является пенсионером по страсти либо инвалидом. Видимо в связи с этим и наложен арест. Удачи. В обосновании постановления на арест должно быть указано определение суда, по нему вы и можете узнать более подробную информацию.