Вопрос о возврате задатка при отказе от сделки после оформления расписки

• г. Чапаевск

Продажа квартиры. Взяли задаток 50 т. р,оформили его распиской. В предварительном договоре для банка указали, что сделка состоится без задатка, т.е. расчет будет полностью после оформления в рег. палате. Если мы откажемся от сделки нужно ли нам возвращать задаток в двойном размере?

Заранее, списибо.

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа необходимо изучить расписку и предварительный договор.