Как выбрать медицинскую учреждение для прохождения медкомиссии на профпригодность - права работника и требования работодателя.
199₽ VIP

• г. Тверь

Скажите, имеет ли право предприятие заставить проходить очередную медкомиссию на профпригодность, только в той поликлинике с которой у них заключен договор, или я имею право выбирать где мне ее проходить.

Ответы на вопрос (8):

Нет, такого права требования у работодателя нет, поскольку нет понятия прикрепления - вы можете пройти медкомиссию в любой поликлинике

ВЫ можете Выбрать независимую, но оплачивать будете ВЫ. Согласно Закона "О здравоохранении

добрый день!

Заставить проходить очередную медкомиссию на профпригодность не могут, Вы вольны выбирать, но спорить из-за этого не стоит, Вам обязаны все оплатить.

Можете проходить в любой поликлинике на свое усмотрение, но за свой счет.