Гражданин требует отмены инвалидности и учёта в ПНД
199₽ VIP

• г. Тольятти

Я Панькин Анатолий Анатольевич. С 1997-1998 год я находился на учёте в ГБУЗ СО (МО) ТПД. Неоднократно нарушались мои права как гражданина Российской Федерации в период до начала 2014 года. Меня увольняли с работы неоднократно. В основном из-за того, что меня без всяких серьёзных и обоснованных причин и серьёзных оснований помещали «на лечение» во второе закрытое отделение диспансера. Хотя у меня были «перерывы» и приблизительно с 2004-2008 года я не находился на лечении. Известно, что после пяти лет не обращения снимают с учёта. Но меня всё равно поместили в больницу. В последний раз меня туда поместили 29.10.2013 года. Из-за того, что я просто поругался с матерью, а она как обычно, по привычке, позвонила в «психушку» .Когда санитары приехали они у неё спросили:»Может просто сделать укол».Зоя Васильевна Панькина ответила: »нет, в стационар». Так на протяжении уже 16 лет она издевалась надо мной. Мне и отцу, Анатолию Александровичу приходится терпеть её оскорбления на протяжении всей моей жизни.

До 2010 года у меня не было никаких ограничений по здоровью. Теперь у меня с этого периода инвалидность второй группы. Из-за этого я не могу работать не только по специальности но и в других местах где можно заработать на жизнь.

В связи с вышеизложенным я бы хотел что-бы меня сняли с учёта в ПНД.

И отменить инвалидность путём назначения независимой психиатрической экспертизы.

Я хочу быть свободным и независимым гражданином. А инвалидность и за последнее время частые лечения унижают меня лично, ущемляют моё достоинство как человека и гражданина.

Скажите пожалуйсто-как теперь мне теперь поступить. Если сейчас нахожусь в лечебном отпуске, но пока ещё в стационаре возможно до апреля месяца до МСЭка (ВТЭка)

8 96 0 8480 911. Анатолий. Тольятти. 10 марта 2014 г.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд и ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы (ст. 55,56, 79 ГПК РФ)

Статья 79. Назначение экспертизы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 79]

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Вы имеете на это полной право!

Обращайтесь в суд и в судебном порядке оспаривайте назначение инвалидности и содержание на учете в ПНД. Возможно назначение психиатрической судебной экспертизы. Вам лучше обратиться к помощи юриста очно - для составления иска/жалобы

Вам следует обратиться с иском в суд, в течении 3 месяцев, согласно главы 25 ГПК РФ, .об оспаривании действий главного врача ГУЗ «Самарский областной клинический психоневрологический диспансер» и руководителя - главного эксперта ФГУ «Главное бюро МСЭ по Самарской области», выразившихся в отказе в снятии и изменении диагноза, снятии группы инвалидности ,

Суд назначит судебно - медицинскую экспертизу, где в соответствии заключением, на основании постановление поставит вопросы , чтобы ответить на постановленные перед экспертами вопросы, в связи с тем, что при амбулаторном обследовании не представилось возможным, нуждается в проведении стационарной судебно-психиатрической экспертизы в связи с неясностью клинической картины.

Вам стоит обжаловать действия ПНД в суд, в котором просите провести судебно-психиатрическую экспертизу!

Те, кто дает советы бежать в суд сразу и без оглядки . не думают о том,сколько стоит для вас экпертиза в суде и есть ли у вас на это деньги!-это несколько ваших пенсий!!!

Поэтому пржде чем бежать туда , напишите письменную жалобу в областное Управление зравоохранения с просьбой провести проверку и решить вопрос о возможности снятия вас с учета в ПНД