Мне сказали так: не ваше дело, кто хозяин, мы не имеем право выдавать вам такую информацию.

• г. Белгород

На адрес моей квартиры иногда приходили какие-то письма и запросы на какого-то г-на Бойко.

Я не обращала внимание, т.к. адресом часто ошибаются.

Однако вчера ко мне опять пришло письмо уже из гаражного кооператива с просьбой г-ну Бойко, владельца моей квартиры (указаны мой адрес и номер его регистрационного свидетельства! ) зайти к ним.

Я тут же поехала в органы недвижимости и их реакция меня просто убила. Мне сказали так: не ваше дело, кто хозяин, мы не имеем право выдавать вам такую информацию. Я предъявила свое свидетельство на полное владение моей квартирой. Но они только посмеялись.

Я ничего никому не продавала, я жива и проживаю в своей квартире. Куда мне обращаться? Как узнать правду?

Помогите, пожалуйста.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Ваши шаги: пойти в реситрационную службу, переписать реквизиты по уплате пошлины, заплатить 200 руб., пойти на почту и направить заказное письмо с уведомлением и описью вложения. В письме необходимо изложить, что Вы просите предоставить Вам выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав на недвижимое имущество). Так же можно добавить, что в непредоставление должностным лицом информации предусмотрена уголовная ответственнотсь по ст. 140 УК РФ.