Отказавшимся от похорон дочери - проблемы с получением свидетельства о смерти и дальнейшие действия

• г. Саратов

Ответ на такой вопрос. Умерла дочь, которая не контактировала с нами более 10 лет. Хоронить мы ее отказались. Дадут ли нам и ее брошенной дочери свидетельство о смерти, если мы не принимали участия в ее похоронах. Если не дадут, что нам дальше делать в такой ситуации? С уважением, Ефимичевы.

Ответы на вопрос (2):

Дадут, напишите заявление в ЗАГС о выдаче свидетельства или его дубликата

Если вы близкий родственник - обязаны дать