Что делать, если соседи не оплачивают коммунальные услуги и планируют сдавать свою комнату

• г. Екатеринбург

Если у соседей долг за квартиру, невыполняют обязательства по комунальной квартире, а комнату собираются сдавать могу ли я непускать квартирантов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку по коммунальным квартирам - у соседей есть право и без согласия соседа сдавать квартиру в найм. Вы можете запретить им только пользоваться местами общего пользования если не установлен порядок пользования

если это их собственность и комната выделена в натуре то они могут владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.