Как избежать отключения газа и штрафа при замене газового котла на настенный

• г. Тимашевск

Произвели замену старого газового котла на новый настенный. Был напольный, сейчас там же, но на стене. Установку выполнял человек имеющий лицензию и допуск к установке газового оборудования. Запуск тоже производила по договору частная организация. Газовики грозят отключить газ за не уведомление их о замене. Как быть? Надо ли менять проект? Может ли быть штраф?

Ответы на вопрос (1):

Надо! Газ - источник повышенной опасности. Проектная документация обязательна. Договаривайтесь о проекте по факту, с приложением всех пуско-наладочных документов. Иначе, и в дальнейшем будут проблемы, и отключат - ни один суд не признает незаконность действий газовщиков. А вот Ваши - незаконны.

Всего доброго.