Стали известны подробности столкновения легкового автомобиля с прицепом на перекрестке - ДПС обвинили водителя, но насколько это справедливо?

• г. Бийск

Произошло столкновение лехкового автомобиля с прицепом на котором перевозили лес. В темное время суток, на перекрестке дорог, где данный прицеп был оставлен. Вызвали ДПС, они составили протокол в котором обвинили водителя лехкового автомобиля который ехал со скоростью 75 км/ч. Увидев прицеп он начал тормозить и тормозной путь составил 60 м. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

А мы откуда можем знать?

Вы про знак аварийной остановки почему-то умалчиваете.

Писали о нём (о его отсутствии) в протоколе?