Виновник ДТП осужден на выплату компенсации за моральный ущерб, но подал заявление о восстановлении срока для апелляции - как действовать?

• г. Москва

Виновник ДТП, в котором погиб муж, был осужден и, согласно, исполн листам должен выплатить мне и детям за моральный ущерб. Уже находясь в колонии более месяца, он подал заявление о том, чтобы восстановить срок для апелляции. Каковы мои дальнейшие действия? Необходимо ли вновь нанимать юриста? Или ждать решения судьи по восстановлению срока? Возможно реальное восстановление срока для апелляции? И если да, то что дальше? Вновь все рассмотрения сначала?

Ответы на вопрос (1):

Если суд примет решение о восстановлении срока обжалования приговора суда, то дело будет пересмативаться в апелляционном порядке, вот тогда необходимо будет обращаться за квалифицированной юридической помощью, т.к. приговор может быть изменен в случае неправомерно вынессеного судом первой инстанции!