Наследодатель после смерти супруги вступил в наследство части имущества (домовладение) приобретенного при соввместном проживании.

• г. Москва

Может ли быть признана наследницей - племянница, умершей восемь лет назад, законной супрги наследодателя умершего пять с половиной месяцев назад. Наследодатель после смерти супруги вступил в наследство части имущества (домовладение) приобретенного при соввместном проживании. Других наследников больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Борисыч! Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните кто конкретно и когда умер.

Наследники первой очереди: дети, супруг и родители; внуки и их потомки по праву представления.

Наследники второй очереди: братья и сестры, дедушка и бабушка; племянники и племянницы - по праву представления.

С уважением, Вера Александровна.