Ограбление и шантаж - как защитить себя, если деньги отняли после встречи с товарищем?

• г. Москва

Приехал к товарищу передать деньги которые должен был отдать. На нас напали, и деньги отняли. Я хотел написать заявление, а товарищ отказался это делать, начав обвинять меня то что я все подсторил. И с группой своей силовой поддержки заставил написать расписку, что должен отдать сумму через неделю, угрожая мне.

Брать с меня нечего, имущества не имею, безработный. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. В любом случае в будущем не помешает.

В полицию обращайтесь по обоим фактам