Необходимо обратиться к юристу для получения консультации и помощи в данной ситуации.

• г. Барнаул

Живём со свекровью в квартире, свёкр умер и завещал свою долю в этой квартире сыну (моему мужу). Заявление нотариусу подали, но свекровь не даёт документы на квартиру, чтобы предоставить нотариусу. Свёкр со свекровью были в разводе, она не имеет права на его наследство и не хочет, чтобы сын долю получил, поэтому говорит, что документы категорически не даст. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С такой ситуацией сталкиваются многие наследники (от них прячут документы). Поэтому в данной ситуации главное вовремя в срок обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. А документы можно восстановить. Так же для первоначального обращения к нотариусу хватит и выписки из ЕГРП на квартиру, которое можно получить в Росреестре.