Возможно ли продолжить работу на аттестованной должности в ГУФСИН после отправления на пенсию в 45 лет, если состояние здоровья соответствует требованиям?

• г. Троицк

Сотрудник проработал на аттестованной должности в ГУФСИН 27 лет, в мае 2014 года исполняется 45 лет, руководство отправляет на пенсию. Вопрос, может ли продолжить службу на прежней должности, если после прохождения ВВК, здоровье в норме?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Может заключить контракт и после достижения предельного возраста, но только с согласия руководства.

С уважением,

Харченко О.В.