Проблемы с алиментами и отцовством - Как правильно поступить, если ребенок не является биологическим потомком

• г. Тамбов

У моего сына двое детей. Он в разводе, жена подала на алименты, но он узнал, что первый ребенок не его, У второго ребенка в графе отец стоит прочерк. Сначала была договоренность и бывшая жена писала заявление каждые полгода и алименты с него не высчитывали,.. Теперь же она требует, чтобы он признал второго ребенка, тогда она заберет заявление на первого. А он должен платить на второго. Но и второй ребенок тоже под вопросом (его ли, ребенок не похож, голубоглазый. Когда оба родителя кареглазые), На второго ребенка она получала от государства пособие, как одиночка. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать. Он не хочет платить алименты чужому ребенку, когда он даже знает, кто отец ребенка. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена не вправе требовать алиментов на второго ребенка, поскольку его отцовство не признано.

Если она через суд докажет отцовство Вашего сына, тогда такое право у нее появляется.

Здравствуйте, так как Ваш сын не указан как отец второго ребенка, его бывшая жена невправе подать заявление на взыскание алиментов. Для начала она должна обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если же Ваш сын не считает себя отцом и первого ребенка, то он вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

_________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

телефон 89204753361