Квартира оформлена на маму, но в ней прописан ещё сын, сын взял кредит в банке и если он его не в состоянии выплатить

• г. Москва

Квартира оформлена на маму, но в ней прописан ещё сын, сын взял кредит в банке и если он его не в состоянии выплатить, могут ли конфисковать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Взыскание на жилое помещение обращено быть не может, т.к. никаких имущественных прав у сына в отношении него нет. Только право на проживание.

Всего доброго!

Прописка сама по себе не предполагает права собственности на квартиру или ее часть, поэтому взыскание на нее обратить не могут.

С уважением,