Можно ли обжаловать предписание прокуратуры? И каковы сроки подачи заявления об обжаловании в суд?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Наталья ,обжаловать предписание должностных лиц органов прокуратуры возможно в порядке гражданского судопроизводства путем подачи в суд заявления о признании незаконным предписания прокурора.

Три месяца с момента, когда вы узнали или должны были узнать о предписании.