Вопрос о разделе имущества после развода - как повлияет на недвижимость, полученную по завещанию и купленную самостоятельно

• г. Омск

Меня зовут Оксана. У меня вопрос: Я имею недвижимость квартиру и дом. Я собственница. Квартира досталась мне после смерти мамы по завещанию, дом я купила сама. Сейчас стоит вопрос моего замужества. Будет ли участвовать эта недвижимость в разделе имущества межу супругами после развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана. Так как имущество Вами было приобретено до брака, то это имущество Ваше и оно не будет являться совместно нажитым имуществом супругов и, соответственно, в случае развода не будет делиться.

Здравствуйте! То, что вы перечислили (квартира и дом), объектом раздела имущества супругов не будет. Так как приобретены вами до вступления в брак.