Инцидент на бензиновой колонке ОАО Газпромнефть-Урал - возможность подачи в суд по поводу оскорблений в жалобной книге

• г. Тюмень

Я работаю ОАО газпромнефть-урал заправщиком на бензиновой колонке. 6 марта у нас произощел инцидент. С клиенткой. После этого она пошла и написала в. жалобную книгу текст уберите мужчин, которые заправляют на улице. Они ДЕБИЛЫ полный бак и просто вставить шланг, не могут.

Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я подать в суд, за оскорбления личности?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, Вы имеете право обратиться к мировому судье по месту нахождения АЗС с заявлением об оскорблении.

И НУЖНО это сделать.

Здравствуйте, по факту оскорблений вам необходимо обратиться не в суд, а с заявлением в органы прокуратуры (ст. 28.4 КоАП РФ) о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечение к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 1 000 руб. Прокуратура самостоятельно направить материал в суд для рассмотрения по существу.