Такой вопрос, его мама имеет право получить однушку по очереди или уже нет?

• г. Москва

Такая ситуация.

Муж прописан со своей мамой в коммунальной квартире, на каждого по 9 м 2. В очереди стоят с 89 года. Мы с мужем будем получать в скором времени квартиру по молодежной программе (договор купли - продажи). Получается, что его мама будет уже одна стоять на получение квартиры дальше (однушки), т.к. моего мужа снимут с очереди. Но дело в том, что у его мама участвовала в покупке еще одной квартиры напополам со своим мужем (договор купли - продажи, трешка).

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить ряд обстоятельств, которые Вы не указали в вопросе. В вашей ситуации главное просчитать все варианты, чтобы Вам получить квартиры по максимуму. Однозначно скажу, что если Ваш муж выпишется из квартиры своей матери, то она потеряет право на получение квартиры, поскольку на нее будет приходиться 18 кв.м, а имеют такое право только те, у кого менее 10 кв.м на чел. Могу предложить Вам ряд вариантов, каким образом Вам получить квартиру и по очереди и по программе. Но для этого необходимо уточнить у Вас эти доп. обстоятельства.

Для более подробной консультации обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru