Оформление услуг посредника в покупке товаров через интернет - какие документы нужны и как выбрать СН?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Как правильно оформить услуги посредника по покупке товаров через интернет с зарубежных сайтов? Я так понимаю можно действовать на основании договора по оказанию услуг за вознаграждение? А все остальное непонятно. Какую СН выбрать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Можно выбрать агентский довговор. А в принципе любой договор подойдет, главное согласовать условия подробно (ст. 1, 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Пока заключайте договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ). А с налогами как физлицо уплатите НДФЛ, пока не наберёте клиентов-покупателей. Будут систематические доходы, тогда нужно смотреть СН для ООО или ИП.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Оформите агентский договор (по типу поручения) - на совершение определенных юридических действий и иных действий. Агентский договор регулируется главой 52 Гражданского кодекса РФ. Если агент действует от имени принципала ( как в Вашем случае), на такие отношения распространяются нормы главы 49 ГК РФ «Поручение»; если агент действует от своего имени, то нормы главы 51 ГК РФ «Комиссия».

Выберите УСН как ИП.

Спросить
Пожаловаться

услуги посредника по покупке товаров через интернет с зарубежных сайтов лучше всего оформить через договор возмездного оказания услуг (ст. 799 ГК РФ).

Однако хотелось обратить внимание на следующие моменты:

- Если вы покупаете конкретный товар, то ИМЕННО ЕГО, его потребительские качества необходимо прописать в договоре ( а лучше в ОБНОВЛЯЕМОМ приложении к нему. ( спецификации товара).

Необходимо прописать в договоре ОТВЕТСТВЕННОСТЬ исполнителя ОТДЕЛЬНО

- за неисполнение временных установок

- за невыполнение требований к ассортименту и качеству.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Обычно нанимают фрилансеров без договора но с 50 процентной предоплатой ( есть определенный риск) но в вашем случае можно заключить агентский договор (ст. 1105 ГК РФ) или договор оказания услуг (ст. 779 ГК)

Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Если одна сторона договора (Клиент) возмездного оказания посреднических услуг - хочет заказать другой стороне договора (Торговый посредник) услуги посреднические услуги по приобретению программного продукта у правообладателя (провести переговоры, заполнить заявку, принять и перечислить правообладателю платеж), - возможно ли сформулировать про вознаграждение Торгового посредника в договоре так, чтобы оно не указывалось явно в виде числа, а это была разница между тем, что посредник получил у Клиента и тем, сколько он перечислил правообладателю?

Клиент при этом не знает точно какую скидку выторговал Торговый посредник - это и будет его вознаграждение.

Так можно?

Прошу Вас написать, какие налоги должна заплатить организация при выплате вознаграждения физическому лицу за услуги, оказанные по Договору на оказание посреднических услуг (Договор посредника).

Мне - частному лицу другим лицом дано письменное гарантийное обязательство о выплате вознаграждения за оказание услуги. Услуга оказана, имеются свидетели, но в вознаграждении отказано. Как законным способом можно получить обещанное вознаграждение?

1. Исполнитель предоставляет Покупателю посреднические услуги по покупке и по заказу в интересах Покупателя Товаров в интернет-магазине. (Покупка одежды из США)

2. За оказание Услуг Исполнитель удерживает с Покупателя комиссионное вознаграждение, включенное в стоимость Товара.

Вопрос: Как оплачивать ООО поступившие деньги от ФЛ за товар в США и за доставку покупателю?

Картой можно?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

По договору оказания риэлторских услуг на покупку дома был куплен земельный участок. Сделка зарегистрирована. Услуги оказаны в полном объеме. Заказчик отказывается оплатить услуги исполнителя. Можно ли взыскать через суд вознаграждение исполнителя с заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.

Существует заказчик услуги, и существует ее непосредственный исполнитель.

Также существует третье лицо – посредник, через которого заказ от заказчика передается исполнителю.

У посредника с исполнителем существует договор о партнерских отношениях, в силу которого стоимость услуги при обращении заказчика к посреднику оказывается существенно ниже стоимости ее при обращении к исполнителю напрямую.

Заказчик обращается к посреднику, платит за услугу, но саму услугу оказывает исполнитель, посредник к ее исполнению не имеет ни малейшего отношения.

Услуга долгосрочная. В течение этого срока в силу характера услуги между заказчиком и исполнителем неизбежны и прямые отношения, и они существуют.

Для того, чтобы услуга была выполнена, требуется предоставлять заказчику подробные персональные данные исполнителя.

Вопрос.

Между кем и кем должен быть составлен договор, и как правильно он должен быть составлен, чтобы не нарушались права заказчика, в том числе и в отношении его персональных данных, и сама услуга выполнялась надлежащим образом?

Если услуга по факту уже осуществляется, но договор по какой-то причине отсутствует, может ли он быть составлен уже в период действующей услуги? Если да, то как правильно и юридически грамотно это сделать?

Спасибо.

Интернет провайдер ТТК нарушает договор, поставляя некачественные услуги интернета, игнорируя мои заявки по этому поводу в тех. поддержку. Могу ли я на этом основании отказаться от их услуг, и как это правильно оформить? Спасибо.

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение