Административная ответственность продавца-юридической фирмы за неисполнение договорных обязательств перед частным покупателем - санкции и возможность переквалификации в уголовное дело

• г. Екатеринбург

Если заключен договор между продавцом юридической фирмой и покупателем частным лицом, но продавец не выполнил обязательства и пока не вернул деньги, как в суде будет рассматриваться этот вопрос как административный? И какие санкции наложат на продавца? Возможно ли переквалифицировать в уголовное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это гражданский правовой спор. Поэтому- обращайтесь в суд общей юрисдикции и взыскивайте оплату по договору