Меня интересует входит ли в стаж работы дающий право на предоставление очередного отпуска отпуск по беременности и родам.

• г. Самара

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если это был ИМЕННО отпуск по беременности и родам, предоставляемый и оплачиваемый на основании больничного листа, то он входит в стаж работы, для предоставления ежегодного отпуска. Отпуск же по уходу за ребенком в стаж для отпуска не входит (смотрите ст. 121 ТК РФ).