Мошенническая продажа моего дома - как восстановить свои права и обратиться за помощью?

• г. Москва

Для того, чтобы взять 50 тысяч рублей под 10% в месяц по простой расписке на 2 месяца мной было выполнено одно существенное условие, т.е. Была оформлена генеральная доверенность на продажу дома (в доме прописаны я и два моих ребенка, один из которых несовершеннолетний). Три месяца я выплачивал проценты по 5 тысяч ежемесячно в срок (а расписка на 2 месяца), деньги в срок не удалось вернуть, и последующие два месяца ни проценты, ни сумма долга мной не выплачивались. Месяц назад был получен смс сообщение с просьбой срочно позвонить, иначе дом будет продан, а на днях получены два сообщения о том, что вечером приедем с покупателем смотреть дом и назавтра-же после этого смс, что сегодня состоится продажа моего дома. Сегодня выясняется, что еще месяц тому назад (сразу-же после первого смс-сообщения) оказывается мой дом был уже продан и получены все документы покупателем на руки. Помогите в восстановлении моих прав, это у нас с детьми единственное жилье, с чего мне надо начать?! Спасибо! В поисковике набрав ФИО человека, выдавшего мне займ, обнаружил, что подобных судебных разбирательств, причем безуспешных-мошеннических, у него несколько. А дом мой фиктивно продал своей сестре. Получается СМС-сообщениями он вводил меня в заблуждение, высылая их мне уже после оформления купли-продажи, все смс сохранены. Очень всех прошу помочь мне в данной ситуации! Мы малоимущая семья. P.S. Тогда-же,когда он выдавал мне 50 тысяч рублей, он взял с меня расписку, что я получил всю сумму денег от продажи дома, просто всю сумму и фиктивную дату. Куда мне обращаться?! С чего начать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно срочно ни теряя времени отозвать доверенность, проверить кому сейчас принадлежит дом через росреестр и обратиться туда с заявлением. Подробнее по телефону 8-903-238-37-30. Сейчас очень много подобных случаев, есть судебная практика, только не ждите, потеряете дом.