После окончания строительства и полной выплаты нужно заключить основной договор на покупку квартиры.

• г. Мурманск

У меня заключен предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме с фирмой строителем в Новгороде. После окончания строительства и полной выплаты нужно заключить основной договор на покупку квартиры. Дом будет построен в августе этого года. Сам я принимать квартиру и подписывать основной договор не смогу, т.к. не смогу приехать. Как я могу оформить это право своему родственнику и не возникнет ли потом проблем с регистрацией прав недвижимости, получением налогового вычета.

Ответы на вопрос (1):

Выдайте родственнику нотариально удостоверенную доверенность на совершение необходимых действий (статья 185 ГК РФ, статья 16 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", статья 29 НК РФ)). Этого будет достаточно.

С уважением,