Нет реакции руководства на ограбление и отказ в защите - что делать?

• г. Тайшет

Я работаю продавцом в магазине, 4 марта произошло ограбление грабители забрали всю кассу, сегодня 11 марта ревизию нам в магазине так и не сделали. У меня ужасное состояние боюсь находиться на работе. Написала заявление в полицию я, так как начальство не явилось в полицию. Написала заявление об увольнении мне его подписывать отказались, на отпуск тоже не подписывают, так как не кому работать. Магазин у нас ни как не охраняется, кнопки тоже нет. Могут ли с меня удержать похищенные деньги? Как заставить начальство поставить нас под охрану?

Ответы на вопрос (1):

Принять меры по охране по идее должны обязать ваше начальство полицейские по итогам расследования грабежа.

С вас украденные деньги никто удерживать и требовать не вправе, если вы сами не виновны в данном преступлении или если кража не произошла по вине неисполнения вами своих должностных обязанностей.