Вопросы о приватизации и прописке на жилплощади - Может ли собственник выписать съемщиков без их уведомления и какие права имеет ребенок родившийся в данной жилплощади
• г. Москва
У меня два вопроса
1. Собственником жилья является МАТЬ (приватизация которая была в 1996 г. была оформлена на нее и больше ни на кого. В 2000 г она прописывает жену плимянника с дочкой (на сегодняшний день девочки 18 лет). Может ли МАТЬ выписать жену племяника с дочкой с жилплощади не уведомляя их об этом.
2. Если дочка родит ребенка будет ли он автоматически считатся прописанным на данной жилплощади.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
1. не уведомляя невозможно, так как выселить можно через суд, а для надлежащего рассмотрения требуется извещение
2. да, ребенка она сможет зарегистрировать.