Нужно ли брать доверенность от мужа на вывоз ребенка за границу, если ребенок едет с мамой и его данные включены в загранпаспорт?

• г. Кемерово

Очень нужен ответ!

Подскажите пожайлуста, нужно ли в этом году брать от мужа доверенность на вывоз ребенка за границу на отдых в турцию, если мама летит с ребенком и он вклеин в загранпаспорт.

У всех фамилии одинаковые, ребенку 3 года,

Пожалуста, скиньте, если можно ссылку на закон.

Спасибо Марина.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из РФ доверенность не нужна в случае, если другой родитель не возражает против выезда. Для въезда в другое государство доверенность может быть нужна. Уточните правила въезда в консульстве.