Возможность заключения договора дарения доли квартиры между сестрами на основании генеральной доверенности для дарителя

• г. Москва

Можно ли заключить договор дарения 1/6 доли квартиры между сестрами в простой письменной форме по генеральной доверенности за дарителя? Доля плучена по наследству. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но право собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.

Здравствуйте!

Подобная доверенность дает вам право на совершение подобной сделки.

Однако договор дарения должен быть зарегистрирован в органах Росреестра, а также должен быть оформлен переход права собственности.

Для оформления всех документов и проведения сделки вам потребуются квалифицированная юридическая помощь.

primelegal.ru