Обыск в квартире по уголовному делу - вопрос о поле полицейских при осмотре личных вещей и сумок

• г. Набережные Челны

Проводили обыск в квартире по уголовному дело где подозревается мой муж, обыск проводили полицейский мужского пола, также осматривали мои личные вещи, сумку, понятые тоже мужчины. Вопрос разве осматривать мои личные вещи и сумки не должна женщина полицейский?

Ответы на вопрос (2):

нет, не должна женщина - это не личный досмотр

Требование относительно лиц одного пола с досматриваемым УПК РФ предусматривает только для личного досмотра.