Инвалидность 3 группы - право на ежегодный отпуск и возможные ограничения со стороны работодателя

• г. Москва

Инвалидность установлена 3 группы 20.01.14 года. С какого периода вступает право предоставления ежегодного отпуска как инвалиду 30 календарных дней? И Вправе ли работодатель отказать в предоставлении условий труда согласно ИПР инвалида, отказать ему по письменному заявлению в предоставлении административного отпуска 60 календарных дней, утверждая что он предоставляется только с согласия работодателя. А требует либо уволиться либо выйти на прежнее место работы, интенсивность и напряженность труда на котором недопустимы условиям ИПР? могут ли сократить инвалида на общих основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Борисовна!

Вы подаете заявление работодателю, а он в свою очередь обязан предоставить как инвалиду. Требуйте письменный отказ. Удачи.