Судебное разбирательство - кто должен выплатить кредит, после смерти заемщика

• г. Москва

Недавно умер отец. В сентябре того года он оформлял кредит в банке. Сделка застрахована. Теперь, как я понимаю, страховая компания должна выплатить сумму банку? Есть ли какие-то стандарты договоров? Или все страховые договоры разнятся?

Ответы на вопрос (1):

НУжно смотреть страховой договор, который заключал Ваш отец, потому что именно от условий этого договора будет зависеть, подпадает ли данная конкретная ситуация под страховой случай. Но сразу предупреждаю Вас, что Вы наследуете за отцом не только его имущество, но и его обязательства, в том числе и по возврату кредита. Поэтому даже если стах.компания выплатит кредит, далее она затребует эту сумму с Вас (со всех наследников, если кто-то еще будет таковым). В Вашей ситуации, чтобы избежать неприятностей, рекомендую обратиться за более подробной консультацией ко мне.

Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru