Военный пенсионер с 16-летним стажем - Есть ли льготы на приобретение жилья или земельного участка?

• г. Краснодар

Я военный пенсионер, календарная выслуга 16 лет, в льготном исчислении 26 лет. Недвижимостью не владею вообще. Уволен в июне 2012 г. Полагается ли в моем случае какая либо субсидия для приобретения жилья, земельного участка или другие льготы? Проживаю и прописан у родителей.

Ответы на вопрос (5):

Если вы были уволены по ОШМ, предельному возрасту или же состоянию здоровья и в период прохождения службы признаны нуждающимся в обеспечении жильем, то вы можете написать заявление на изменение порядка обеспечения вас жильем по средством получения субсидии. Если же вы уволены по другим основаниям и не состояли на учете для получения жилья, то такого права у вас нет.