Как вернуть свою долю в квартире, после того как бывший муж незаконно заселился с новой партнершей

• г. Краснодар

Бывший муж (будучи еще в браке, но не проживая вместе со мной и ребенком) получил от МИНОБОРОНЫ квартиру выходя на пенсию. Мне об этом не сообщив, въехал в нее и тут же дал развод. Въехал в нее не один, а с новой мадамой с ребенком. В браке они не состоят, регистрации даже временной у нее по данному адресу нет, т.е. проживает там незаконно. Я выиграла дело в суде и получила постановление на вселение в данную квартиру вместе с ребенком, так как на момент получения квартиры мы были в браке. Жить я там не могу по моральным соображениям, выживают меня оттуда. Какие есть варианты отвоевать наши с сыном доли. На приватизацию на троих бывший муж не согласен. За наши доли предлагает копейки. И жить там невозможно. Можно ли через суд приватизировать квартиру на троих, без согласия бывшего? Предложите хоть какой-нибудь вариант, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если супруг отказывается приватизировать,то обращайтесь в суд с иском