Застройщик требует подписать акт приемки с ограничением срока проживания - что скрывается за таким предложением?

• г. Ростов-на-Дону

После сдачи дома в эксплуатацию застройщик оформил квартиру, на себя (ПИК-Регион). Теперь, при передаче квартиры, представитель застройщика предлагает в ультимативной форме подписать акт приемки, в котором указывает, что квартира передается для проведения ремонтно-отделочных работ и/или проживания на срок до момента государственной регистрации. В чем может быть подвох?

Ответы на вопрос (1):

А в том, что Вас могут просто "кинуть" с квартирой. Посмотрите внимательно договор, который Вы подписывали с застройщиком. В случае его нарушения застройщиком пишите заявления в полицию и обжалуйте их действия в суде