Посоветуйте пожалуйста как правильно действовать (кого нужно вызвать и какие документы оформить) в этой ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я живу на 2-м этаже, жильцы 4-го этажа (квартиры которая находится надо мной) затопили всех кто живёт ниже (3,2,1 этажи), затоплены все комнаты и не жилые помещения, пострадала эл.проводка и эл.аппаратура. Посоветуйте пожалуйста как правильно действовать (кого нужно вызвать и какие документы оформить) в этой ситуации, чтобы впоследствии можно было бы получить компенсацию за нанесение вреда квартире? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо вызвать из ЖЭКа инженера по заливам для осмотра и составления акта. Далее необходимо провести экспертизу для установления вины (жильцов или ЖЭКа). Экспертизу проводит ЖЭК, но можете заказать независимую.

С уважением,