Может ли сын прописать свою жену в неприватизированную квартиру без согласия ответственного квартиросъемщика? Необходимый документ и варианты прописки

• г. Чита

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком неприватизированной 2-х комнатной квартиры Может ли мой сын, который прописан здесь же, прописать свою жену без моего согласия? Если не может, то, пожалуйста, на основании какого документа? Если я буду согласна, то должна сама идти ее прописывать или есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия он этого сделать не сможет. От Вас могут потребовать личного присутствия либо могут ограничиться Вашим заявлением о согласии на регистрацию жильца - по этому вопросу Вам лучше позвонить в орган УФМС (паспортный стол, ДЭУ, то есть туда где осуществляется регистрационный учет граждан..).